российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба нашел повод «откорректировать» генплан Севастополя

Новый губернатор Севастополя Владимир Яцуба не исключает внесения изменений в генеральный план города.

Об этом чиновник заявил в эфире телеканала «Первый севастопольский».

«Нужно привести в соответствие генплан, который был утвержден еще 6 лет назад. Выстроить четкую систему, которая определена законами, документами, принятыми на сессии… В ближайшее время планируем подготовить объективное рассмотрение, что было заложено в генплан, и что получилось», – сказал Яцуба.

«Если окажется, что этот генеральный план уже практически не может быть выполнен, тогда вернемся к рассмотрению этого вопроса… Ничего страшного тут нет, потому что все города, как правило, корректируют генеральные планы. Жизнь заставляет иногда вносить коррективы», – подчеркнул чиновник.

В целом же Яцуба считает, что застройка города идет достойно.

«Хочу сказать спасибо тем, кто строит новый Севастополь. Севастополю грех жаловаться на то, как развивается Севастополь», – считает он.

По просьбе «Нового Региона» высказывания председателя СГГА прокомментировал депутат городского совета Василий Пархоменко.

«Генплан – это не туалетная бумага, а очень дорогостоящее мероприятие, которое создается на десятки лет. Генплан у нас очень неплохой и признан всеми. Его нужно выполнять. А что касается корректировок, то они происходят ежедневно», – сказал Пархоменко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.07.11

Россия проиграла нефтяную войну на Балканах. Проект нефтепровода Бургас – Александруполис доживает последние дни. / Русский националист путешествует по Чечне в футболке «Я русский». Российские спецслужбы предупреждают, что ему могут отрезать голову. / Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации. Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках