российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба подарил ВМС Украины две квартиры в Севастополе

В украинском культурно-информационном центре Севастополя (бывший ДКР) в субботу состоялось торжественное собрание, посвященное «Дню флота Украины».

Зал был заполнен не полностью (балкон вообще пуст). Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба – единственный из всех официальных лиц прибыл на мероприятие с женой.

Среди городских чиновников сидел благочинный севастопольского округа отец Сергий. На другом конце ряда отдельно расположились шесть священников непризнанного «киевского патриархата».

Вначале собравшимся продемонстрировали видеопоздравление президента Украины. Виктор Янукович обратился к севастопольским военным на русском языке (как стало известно «Новому Региону», эта запись была передана военным из госадминистрации за два часа до собрания).

Напротив, командующий ВМС Украины Виктор Максимов выступал на украинском. Было видно, что это ему давалось с трудом.

Губернатор Яцуба неожиданно поздравил с праздником не только украинских, но и российских моряков. Но это был не главный сюрприз севастопольских властей.

«Учитывая, что здесь очень много было награжденных, а я вроде бы без ничего пришел, мы тут с Юрием Васильевичем посоветовались и решили до конца года две однокомнатных квартиры передать на распределение руководству военно-морских сил Украины», – сказал Яцуба.

Аудитория встретила это заявление бурными аплодисментами.

После собрания руководство города и ВМСУ возложило цветы к памятнику Петру Сагайдачному.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.07.11

В Крыму произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией (ФОТО, ВИДЕО). 15 человек ранены, 10 задержаны. / В Севастополе провели автопробег под флагами Украины и призвали гнать оккупационный российский флот (ФОТО, ВИДЕО). / В Симферополь прибыл президент Крыма Юрий Мешков (ФОТО). Обращение к крымчанам передано через РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках