российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская община Севастополя»: Крымским казакам следует заняться физподготовкой

Избиение казаков в Феодосии показало их слабость и неумение защитить себя, им следует активно заниматься физической подготовкой. Крымчане казаков не защитят, мощные протестные акции уже должны были состояться в Симферополе в воскресенье.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.

«В Севастополе и в Крыму творится ужасное: власть объявила русским войну. Что сделали казаки? Они несли на православной земле православный крест. Я не понимаю, что у нас происходит в милиции – у нас в Севастополе в Балаклавском РОВД Сергея Толмачева избивали милиционеры со словами «Сука, ты Украину не любишь?». Кто же прятался под масками в Феодосии? А нашим казакам следует заняться физподготовкой и научиться защищать себя. Казак испокон веков воевал, крепко сидел в седле, в совершенстве владел холодным и огнестрельным оружием, отлично умел драться. Наши крымские казаки не умеют этого, что хорошо показали феодосийские события. Не умеют уходить даже от удара! Я не говорю о том, что надо было нападать на ОМОН, но не подставлять же было голову Славе Бебневу (одному из лидеров севастопольского казачества, – прим. «Нового Региона»). Колонну, следующую навстречу ОМОНУ, должны были охранять прекрасно физические подготовленные казаки. Они не должны были дать состояться расправе! В 2008 году мы проводили спортивный праздник по восточному единоборству у памятника затопленным кораблям. Там были детки с 3-летнего возраста. Мы проводили его в день русского Черноморского флота, и я поставила, учитывая даже ничтожно возможные провокации – вокруг пирамиды из маленьких спортсменов – ребят, которые занимаются айкидо. Просто позор, наши русские мужики дерутся, как бабы на базаре! Казачья форма – не для того, чтобы красоваться в ней. Одел форму – так научись защищать себя, семью, Крым».

Основная масса севастопольских обывателей, по словам Ермаковой, о феодосийских событиях «ничего не слышала», и пока вряд ли стоит надеяться, что крымчане в целом готовы на решительный гражданский протест:

«Мы уже в воскресенье должны были собраться со всех регионов Крыма и стоять за этот крест у Верховного Совета в Симферополе – заставить власть выйти к народу. Но мы же этого не сделали, мы зализываем раны», – резюмировала лидер «Русской общины Севастополя».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 04.07.11

«Русский блок»: События в Феодосии поразительно совпали с годовщиной столкновения на Графской пристани в Севастополе. / Казаки просят Патриарха Кирилла вмешаться в ситуацию вокруг побоища в Феодосии. / Публичные дома – как символ свободы. Две недели отдыха в революционном Тунисе (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР», ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках