российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы протестуют против строительства очередного архитектурного монстра Губернатор Яцуба считает, что общественники защищают интересы другого застройщика

В понедельник перед зданием севастопольской госадминистрации прошел пикет, участники которого, в частности, потребовали у властей разобраться со строительством 16-этажного комплекса «Вершина успеха» на улице Ерошенко.

Если здание будет построено, оно перекроет с улицы Вакуленчука вид на Владимирский собор Херсонеса, ставший одной из визитных карточек Севастополя. Строительство ведется в границах комплексной охранной зоны Херсонеса Таврического, без необходимых согласований и с нарушением техники безопасности, утверждают манифестанты.

Общественники полагают, что власти закрывают глаза на строительство, поскольку фирма-подрядчик ООО «Интерстройсервис» связана с депутатом горсовета от Партии регионов Евгением Кабановым, сыном одного из руководителей строительного управления Черноморского флота.

«Я предполагаю, что он только застройщик, а ведется строительство на деньги, полученные в результате разорения строительного управления Черноморского флота. Когда оно обанкротилось, большинство руководителей уехало из города. Поэтому и следствие ведется очень медленно, все скрываются за пределами территории Украины», – сказал в интервью «Новому Региону» председатель Народной группы «Инициатива» Сергей Корниенко.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба пригласил пикетчиков к себе и выслушал их в присутствии глав районных администраций и других специалистов. По итогам встречи чиновник пришел к выводу, что активисты могут представлять интересы другого застройщика.

«Идет спор между двумя инвесторами. Сегодня пришла одна сторона, завтра придет другая. Я вынесу решение после того, как разберусь, какие инвестобязательства взял на себя застройщик. Главным мерилом будет – что сделала эта фирма для города», – сказал Яцуба журналистам.

По мнению Корниенко, решение по «Вершине успеха» нужно вынести как можно быстрее, поскольку, испугавшись общественного резонанса, подрядчик начал вести строительство стахановскими темпами – по выходным и по ночам.

Рекламная графика скандального жилого комплекса

Новострой может закрыть вид на собор с улицы Вакуленчука

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.11

На берегу главной бухты Севастополя залили краской флаг Украины (ФОТО). / «Русское единство» открестилось от своего депутата за поддержку казаков в Феодосии. Аксенов уверен, что силовые методы необходимо применять в отношении всех лиц и структур. / «Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках