российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба выступил за монетаризацию льгот на севастопольских троллейбусах

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выступил против дотирования коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», осуществляющего троллейбусные перевозки по городу.

Об этом чиновник заявил на пресс-конференции.

«Моя точка зрения – целевое выделение денег тем, кто пользуется этим транспортом. Возможно, нужно выдавать специальные карточки, может даже электронные. Потому что, когда у человека в руках живые деньги, он, от верха до низа, не хочет с ними расставаться. Нужно отдать эти деньги в виде пенсий, или в каком другом виде, и разобраться с льготниками», – сказал Яцуба.

При этом губернатор заявил, что окончательные выводы сделает после проверки «Севэлектроавтотранса» ревизорами КРУ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», дотация на перевозку льготных категорий пассажиров в Севастополе составляет 43 млн грн в год или 40% от общих затрат, в то время как в среднем по Украине этот показатель составляет 22%. Чтобы оптимизировать расходы, руководство предприятия сократило 200 человек персонала и ликвидировало одно из двух депо.

Севастопольские водители троллейбуса – самые высокооплачиваемые на Украине. Их зарплата составляет 3750 грн. При этом, если в Киеве на обслуживание одной машины задействовано 5,3 человека, в Севастополе – 10,7.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.11

Черноморские офицеры вымогали деньги у подчиненных. Морская авиация в Севастополе принудительно делилась премиальными. / Коллектив «Черноморки» с пессимизмом воспринял назначение Денисовой и не верит в возрождение телекомпании. «Она уже развалила партию в Крыму. Теперь настал черед ЧТРК». / Севастопольцы протестуют против строительства очередного архитектурного монстра. Губернатор Яцуба считает, что общественники защищают интересы другого застройщика. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках