российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в севастопольских катерах дорожать пока не будет Яцуба наложил вето

Севастополь, Июль 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что плата за проезд на катерах, осуществляющих перевозки пассажиров с одного на другой берег Севастопольской бухты, должна оставаться неизменной.

Об этом чиновник он заявил на пресс-конференции. «Я считаю, что 2,5 гривны достаточно. Я сам на пальцах посчитал их прибыль. Я пообещал им помочь с ремонтом. Я не представлял, сколько людей пользуются здесь катерами. Я думал, они прогулочные. А это дорога жизни», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», исполняющий обязанности начальника Севастопольского морского порта заявлял, что будет просить у городских властей поднять тариф на перевозку пассажиров до 3,5 гривен.

Руководство порта объясняло необходимость поднять тариф тем, что себестоимость перевозок выросла более, чем на 60%. В частности, цены на топливо выросли с 6 до 9,54 грн за литр. Только за 5 месяцев 2011 года убыток порта от пассажироперевозок составил 1,8 млн. гривен. Ввиду отсутствия средств порт приостановил судоремонт катеров.

Из бюджета поступает лишь 25% от реальной потребности в дотации на перевозку льготников. В этом году предусмотрено на перевозку льготников компенсации 1 миллион 799 тысяч гривен, это покрывает расходы предприятия на перевозку льготников на 4 месяца (720 тыс. человек).

Выход из ситуации руководство предприятия видит в замене старых катеров, которые постоянно требуют ремонта, на новые.

Севастополь. Другие новости 05.07.11

Яцуба за установку по всему Севастополю котлов индивидуального отопления. Еще недавно чиновники утверждали, что это плохо. / Яцуба выступил за монетаризацию льгот на севастопольских троллейбусах. / Черноморские офицеры вымогали деньги у подчиненных. Морская авиация в Севастополе принудительно делилась премиальными. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках