российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После смены губернатора в Севастополе начала работать группа ревизоров из Киева

Группа специалистов главного контрольно-ревизионного управления Украины (КРУ) в течение ближайшего месяца проверит 28 объектов в Севастополе.

Это в частности, управления капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, образования и здравоохранения городской госадминистрации, фонд коммунального имущества, сельские и поселковые советы. Также проверен будет ряд коммунальных предприятий. В частности, театр Луначарского, Центр культуры и искусства, «Севэлектроавтотранс», «Севгорводоканал», «Горсвет», «Благоустройство», Лесхоззаг.

Специалисты из Киева применят две формы контроля: ревизию и аудит. В ходе ревизии будет выявляться, есть ли нарушения финансовой дисциплины, кто их допустил и каков размер ущерба. В случае выявления крупных нарушений материалы будут переданы в правоохранительные органы. В ходе аудита будет производиться оценка деятельности в целом: есть ли резервы в местном бюджете, получали ли граждане услуги в должном объеме.

Результаты проверок будут готовы к 10 августа. В случае возникновения сложностей этот срок будет продлен на 15 дней. Общий отчет по Севастополю КРУ подготовит к началу сентября. Зампред главного КРУ Украины Наталья Рубан, возглавляющая группу ревизоров, прибывшую в Севастополь, утверждает, что это плановая проверка, которую раз в 3-4 года проходит каждый регион. Смена власти в Севастополе сдвинула ее сроки всего на несколько месяцев.

«Когда мы закончим аудит, мы будем выступать на сессии и давать свои оценки и предложения. Если мы определим, что Севастополю нужна какая-то сумма дотаций, мы будем предоставлять эту информацию в Кабмин», – сказала Рубан журналистам.

Уже на второй день работы ревизоры столкнулись со сложностями. В КП «Севэлектроавтотранс» и УКС не оказалось документов за прошлые годы. Троллейбусники объясняют их отсутствие сменой руководства, строители – необходимостью пройти экспертизу в РФ и в судах.

«Тут вас уже все ждут с нетерпением. Пресса уже расценила ваш приезд как захват севастопольских позиций. Я разубеждаю журналистов. Нам нужно меньше фейерверков и больше помощи, чтобы мы по вашим рекомендациям начали наводить порядок и зажили богато. Всегда комиссия говорит: мы приехали помогать. А самое интересное в конце. Чего смеетесь. Я сам так ездил. Поэтому просьба – быстрее. Отрезать и все», – обратился к ревизорам председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.11

Проезд в севастопольских катерах дорожать пока не будет. Яцуба наложил вето. / Яцуба за установку по всему Севастополю котлов индивидуального отопления. Еще недавно чиновники утверждали, что это плохо. / Яцуба выступил за монетаризацию льгот на севастопольских троллейбусах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках