российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная общественность Севастополя просит жену Януковича ввести новый праздник

Православная общественность Севастополя намерена обратиться к жене президента Украины Людмиле Янукович с просьбой о содействии в установлении нового национального праздника – Дня семьи, любви и верности 8 июля. В этот день Православная церковь отмечает День святых благоверных князей Петра и Февронии.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай.

Подписи под обращениями к президенту, его супруге и Верховной Раде будут собираться 8-10 июля на территории заповедника Херсонес Таврический, где по благословению Патриарха Кирилла и митрополита Лазаря состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Кроме того, в центре Севастополя пройдет крестный ход, посвященный святым Петру и Февронии.

«К сожалению, на территорию Святой Руси очень многое приходит с из других, чуждых нам стран. Мы утрачиваем ценность христианского моногамного брака. Поэтому цель этого праздника – напомнить мирянам, что именно такой брак благотворен для человека и освящен Церковью», – сказал благочинный севастопольского округа отец Сергий.

Он напомнил, что Севастополь обладает частицами мощей Петра и Февронии. Их привез из Мурома (родины князей) покойный отец Петр – зверски убитый священник Форосской церкви.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.11

На Черноморском флоте ищут новых офицеров-вымогателей. / После смены губернатора в Севастополе начала работать группа ревизоров из Киева. / Проезд в севастопольских катерах дорожать пока не будет. Яцуба наложил вето. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках