российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отметили третью годовщину столкновений на Графской пристани (ФОТО)

Вечером во вторник группа севастопольцев отметила третью годовщину событий на Графской пристани, где летом 2008 года горожане не позволили украинским военным установить на памятнике архитектуры доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов над некоторыми кораблями Черноморского флота.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику Павла Нахимова, день рождения которого также приходится на 5 июля.

«Видимо, есть какие-то высшие силы, которые устроили это совпадение. Лучшего подарка Павлу Степановичу мы и придумать не могли», – сказал участник событий Андрей Меркулов.

«Этот венок мы возлагаем и от имени тех организаций, которые не могут это сделать – казачьей общины «Соболь» и движения «За единую Русь!». Ребята только выехали из Феодосии. Там был суд», – сказала председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.

После возложения цветов собравшиеся перешли на Графскую пристань, где митинг продолжился. Сегодня севастопольские общественники намерены принять участие в симферопольском митинге в поддержку казаков, пострадавших в Феодосии.

Около памятника адмиралу Нахимову

На Графской пристани

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.11

России слишком далеко до модернизации. В рейтинге прогресса РФ заняла 5 место с конца – хуже только Венесуэла, Никарагуа, Украина и Боливия. / Консул России в Крыму отказался вступиться за избитых соотечественников в Феодосии. Он занят коммерцией, ему не до проблем русских крымчан, считает политолог. / Джемилев хвалит Джарты за «адекватную реакцию» в Феодосии (ФОТО). Лидер меджлиса уверен, что казаки контролируются ФСБ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках