российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенковцы зарегистрировали в Раде проект постановления о разрыве «Харьковских соглашений» «Русский блок»: выгнать ЧФ из Севастополя не удастся

Владимир Яворивский, депутат от Блока Юлии Тимошенко, зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об обращении к Виктору Януковичу с предложением разорвать «Харьковские соглашения», в соответствии с которыми Черноморский флот России остается в Севастополе до 2042 года.

Как поясняет Яворивский, расторжение соглашения с РФ «позволяет сократить риски, связанные с экономической и военной безопасностью Украины, а также получить возможность эффективно управлять территориями, которые сейчас находятся в пользовании Черноморского флота».

Между тем, в самом Севастополе уверены, что проект тимошенковцев обречен на провал.

«Такая инициатива депутата БЮТ просто смешна. Она, понятное дело, не имеет никаких шансов. Нет никакой перспективы того, что произойдет денонсация соглашения о пролонгации пребывания флота в Крыму. Поэтому это – очередной пиар оппозиции, не больше», – сказал «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 07.07.11

Новость о «невключении» в списки «ЕР» застала Сергея Маркова в Крыму. «Я все бросаю и срочно вылетаю разбираться в Москву!». / В Севастополе предлагают создать межконфессиональный совет. / Севастопольское благочиние прокомментировало ситуацию вокруг кинотеатра «Дружба». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках