российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Заявления главы мусульманской общины Севастополя некорректны

Заявления главы мусульманской общины Севастополя, осудившего практику установки поклонных крестов возле автотрасс Крыма, вызывают как минимум удивление.

Об этом «Новому Региону» сказал лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Геннадий Басов.

«Такие заявления как минимум некорректны. Во-первых, не этому товарищу решать, где устанавливать кресты, – это дело общественности городов и сел, духовенства.

Во-вторых, только ущербный человек может полагать, что в Крыму ставятся кресты или возводятся храмы, чтобы специально кому-то доказывать доминирующее положение христианства на полуострове.

В Севастополе, например, за последнее время действительно строится много православных храмов. И это – очень хорошо, ведь этого желают люди», – сказал Басов.

По его словам, вызывают удивление и данные мусульманской общины о том, будто бы кампанию по установке поклонных крестов финансируют из Москвы, выплачивая исполнителям большие деньги.

«Это вообще уже полный бред», – резюмировал лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», накануне председатель севастопольского регионального отделения мусульманской общины «Мюневвер» Энвер Ресульев выступил с резким осуждением практики установки поклонных крестов в Крыму.

«Культовые символы должны стоять рядом с храмами, но не возле дорог. Это просто хотят показать, что Крым полностью христианский», – сказал Ресульев на пресс-конференции в Севастополе.

Он утверждает, что одному его знакомому предлагали в Москве заработать на том, чтобы «завезти в Крым 2 вагона крестов и поставить их вдоль дорог».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 10.07.11

СМИ рассказали, как охраняют квартиру Джарты в элитной новостройке Симферополя (ФОТО). «Украина» до сих пор практически не заселена. / Владислав Сурков: Бог послал России Путина (ОБНОВЛЕНО). «Тем же путем на Землю пришел первый президент Чечни Ахмат Кадыров». / Собор УПЦ МП утвердил новую редакцию Устава, вызвавшую споры среди верующих (ФОТО). Дорога к автокефалии открыта. Это подтвердил Янукович. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках