российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ожидают рост числа претендентов на выделение земельных участков

В Севастополе не выданными в пользование физическим и юридическим лицам остается 7,4 тыс гектаров. Эти земли включают в себя дороги, улицы и площади города. В то же время в пользовании уже находится 110 тыс гектаров.

Такие цифры прозвучали на заседании коллегии главного управления государственного комитета земельных ресурсов в Севастополе.

По словам завсектором государственной регистрации Ирины Макаевой, за первое полугодие 2011 года было зарегистрировано 2265 госактов на землю. Управлением организована выдача госактов гражданам по селам – в Орлиновском и Качинском поссоветах и в совхозе имени Софьи Перовской.

В последнее время значительно возросло число граждан, запрашивающих справки о том, что они не владеют землей. Если раньше обращалось 50 человек в неделю, то теперь 200. За первое полугодие текущего года было выдано более 1 тысячи таких справок. Логично предположить, что все эти люди будут претендовать на получение земельных участков. 

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.07.11

На следующей неделе севастопольские депутаты поделят миллионы Яцубы. / Власти Севастополя увеличат плату за аренду земли в 2,5 раза. / В Севастополе прошел митинг обманутых пайщиков «Консоли» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках