российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горсовете Севастополя опять спорят о красном флаге

Депутаты-коммунисты внесли в севастопольский горсовет проект решения по поводу запрета Конституционного суда Украины на использование знамени Победы наряду с государственным флагом. Авторы проекта полагают, что Верховная Рада Украины должна еще раз рассмотреть вопрос о знамени. По этому поводу горсовету предлагается принять текст обращения к народу, президенту и парламенту страны.

«Мы убеждены – решение Конституционного суда принято в угоду праворадикальным, неофашистским силам в Украине, которые все делают, чтобы извратить историю и уничтожить все символы советского периода», – сказано в тексте предлагаемого обращения.

Судя по документу, коммунистам не нужно, чтобы их проект был принят. Они предлагают горсовету, большинство в котором принадлежит депутатам от Партии регионов, проголосовать за документ, содержащий критику президента Януковича.

Вопрос о знамени по процедуре будет рассмотрен не раньше сентября, но председатель горсовета Юрий Дойников уже назвал инициативу коммунистов «элементом пропаганды».

«Я внимательно ознакомился с решением Конституционного суда. Оно не такое простое и плоское, как пытаются представить. Суд признал неконституционным только один абзац – об использовании знамени Победы наряду или вместо государственного флага. Никаким образом не запрещено использовать знамя Победы на митингах, у Вечного огня, на мероприятиях общественных организаций. Есть Конституция Украины, где достаточно нечетко прописан механизм пользования государственным флагом. Конституционный суд дает рекомендации Верховной Раде разработать закон об использовании государственного флага. Мы живем в Севастополе, у нас есть решение сессии, которое никто не отменял. Мы по нему работаем», – сказал Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.07.11

Российский МИД отреагирует на выдворение из Украины казачьего атамана Виталия Храмова. Оно вызвано неуемными амбициями крымского премьера Василия Джарты. / Отравившимся детям придется провести в Крыму еще 5 дней, – власти Севастополя. / После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках