российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Арест Мешкова – свидетельство перехода власти в наступление на русские организации

Сегодняшнее задержание в Ялте первого президента Крыма Юрия Мешкова сотрудниками Службы безопасности Украины – свидетельство перехода украинских властей в наступление на русские организации.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Здесь не стоит удивляться, я об этом предупреждал еще полгода назад. Власть не терпит никакого инакомыслия. Сначала они взялись за «оранжевых». Теперь власть, по сути, перешла в наступление на представителей русских организаций», – сказал собеседник агентства.

«Власти не выгодно любое инакомыслие. Я не удивлюсь, если завтра кого-то из представителей русских организаций обвинят в том, что он нес по улице мешок наркотиков или возил с собой оружие», – добавил депутат.

По мнению Басова, сложившаяся ситуация должна стать еще одним уроком для жителей Юго-Востока Украины и Крыма.

«Защитить права русских и русскоязычных можно лишь в том случае, когда представители русских организаций будут серьезно представлены во власти, иметь реальную политическую силу», – сказал лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», в среду первый президент Крыма Юрий Мешков задержан сотрудниками СБУ в Ялте. Накануне украинская милиция начала его поиски.

Мешков прибыл в Крым из Москвы 2 июля после длительного отсутствия на полуострове. Первый президент заявил о возвращении к общественно-политической деятельности и призвал крымчан бороться за восстановление Конституции Республики образца 1992 года.

Глава украинского правительства Крыма Василий Джарты после этого заявил, что высказывания Мешкова должны стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Мешков имеет гражданство Российской Федерации.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 13.07.11

Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. / Свердловских ребят, отравившихся в лагере в Севастополе, пообещали выписать сегодня. / На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина. Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках