российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильмы в кинотеатрах Севастополя продолжают демонстрироваться на украинском языке

Севастопольский кинотеатр «Победа» открылся после полной реконструкции, которая длилась 6 недель. В рамках ремонтных работ здесь был установлен новый французский экран длиной 13 метров. Однако все фильмы будут идти в обновленном кинотеатре на украинском языке.

Надежда Никитина, директор коммунального объединения «Киномир», в который входит «Победа», признает, что фильмы на государственном вызывают у севастопольцев меньший интерес, чем ленты на русском.

«Я очень надеюсь, что в октябре-ноябре Верховная Рада примет закон о языках, и у нас все-таки будут идти фильмы на русском языке», – сказала Никитина.

Пока же директор кинотеатра надеется, что языковые трудности зрителям компенсирует комфорт, качественный звук и изображение.

Напомним, что в мае севастопольские кинотеатры «Победа» и «Россия» были проверены местной налоговой администрацией. В результате им было запрещено демонстрировать фильмы, дублированные на русский язык. Наблюдатели связали проверку двух самых успешных кинотеатров с открытием их конкурента в ТЦ «Муссон».

Заметим, что при «оранжевой» власти демонстрировать фильмы на русском в Севастополе негласно разрешали.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.07.11

Я Путин, Джеймс Путин (ФОТО). В центре Москвы появились афиши с премьером РФ в главной роли. / Депортированный СБУ первый президент Крыма Юрий Мешков добрался до Анапы. Общественность возмущена отказом консульства РФ оказать помощь. / Медведев – тот же Брежнев, только моложе и с айфоном. За годы его президентства ни одна из проблем не сдвинулась с мертвой точки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках