российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд на севастопольских троллейбусах подорожает Кондукторов уволят и введут электронные карточки

В сентябре проезд в севастопольских троллейбусах должен подорожать на 25 копеек (сейчас он составляет 1 гривну). Соответствующие документы уже отосланы в украинские министерства экономики и ЖКХ.

Об этом на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансов заявил директор коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» Александр Сафронов.

Депутат Игорь Локтионов призвал его ускорить прохождение документов, поскольку это позволит городу требовать увеличения дотаций из госбюджета за льготные перевозки на 4 млн. Кроме того, Локтионов считает, что государство должно компенсировать льготные перевозки не на одну треть, как сейчас, а на паритетных условиях с городским бюджетом (50 на 50%). Председатель комиссии Петр Кудряшов отметил, что повышение платы на проезд никак не отразится на пенсионерах, которые ездят бесплатно.

Александр Сафронов доложил депутатам, что на предприятии будут продолжены сокращения (в мае-июне на «Севэлектроавтотрансе» было уволено 200 человек, осталось 840). После автоматизации 20 подстанций оттуда будут уволены инженеры.

Кроме того лишатся рабочих мест 140 кондукторов. Их заменит система электронных карточек, на которую планируется потратить 4 млн грн. По словам Сафронова, сейчас предприятие ежемесячно теряет на «зайцах» около 300 тысяч.

Комиссия поддержала выделение «Севэлектроавтотрансу» 5 млн грн. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.07.11

Екатеринбургских детей, отравившихся в севастопольском «Альбатросе», пока не выписали. / Российских детей в Севастополе госпитализировали прямо из аквапарка нардепа Лебедева. / Фильмы в кинотеатрах Севастополя продолжают демонстрироваться на украинском языке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках