российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Джарты удивительным образом закрывает глаза на провокации меджлиса

Правительство Василия Джарты удивительным образом предпочитает закрывать глаза на провокационные заявления лидеров крымско-татарского меджлиса.

Об этом «Новому Региону» сказал лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя, комментируя высказывание главы меджлиса Мустафы Джемилева, который утверждает, что крымские татары могут быть полезны Киеву как противовес влиянию Москвы на полуострове, и потому необходимо всячески содействовать приезду новых репатриантов.

«По сути, Джемилев пытается противопоставить своих соплеменников остальным жителям Крыма. Такой подход явно не добавляет стабильности на полуострове, вряд ли положительно влияет на развитие Крыма. Остается только догадываться, почему же в этом случае молчит Джарты», – сказал Басов.

По его мнению, перед властями Украины стоят более серьезные задачи, нежели обеспечение приезда в Крым еще 100 тысяч татар, как того требует Джемилев.

«Почему бы не задуматься о возвращении тысяч украинцев, которые уехали на заработки в Европу или Россию?» – сказал Басов.

Как сообщал «Новый Регион», накануне Джемилев заявил, что официальный Киев должен создать все необходимые условия для приезда в Крым еще 100 тысяч татар, до сих пор находящихся за пределами полуострова

«За границами Крыма остается около 100 тысяч наших соотечественников, которые не могут вернуться, и для которых государство должно создать условия, чтобы они вернулись. Этого не делается», – сказал депутат.

По его мнению, Виктор Янукович заинтересован в союзе с меджлисом, особенно после подписания Харьковских соглашений.

«Я думаю, киевская элита уже также начала понимать, что с теми Харьковскими соглашениями немного переборщили. И я думаю, что хотя бы на этой почве они понимают значение крымско-татарского фактора на территории Крыма», – резюмировал глава меджлиса.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.07.11

Днепропетровский Яцуба пригласил на экскурсию по Севастополю киевского Хохолкина. / Проезд на севастопольских троллейбусах подорожает. Кондукторов уволят и введут электронные карточки. / Екатеринбургских детей, отравившихся в севастопольском «Альбатросе», пока не выписали. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках