российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник управления экономики администрации Севастополя сбежал от предпринимателей

Скандалом обернулось организационное совещание субъектов предпринимательской деятельности по вопросам образования регионального совета предпринимателей при севастопольской госадминистрации. Его проводил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

76 предпринимателей, пришедших на совещание, регистрировались в администрации еще с мая и были готовы создать новый совещательный орган. Однако Ахтемов предложил им отложить создание совета до тех пор, пока из Кабинета министров Украины будут получены соответствующие рекомендации.

Предприниматели возмутились тем, что им придется отрываться от дел еще раз, а лето для большинства из них – горячая пора. Однако была и другая группа, которая утверждала, что не все желающие прибыли на данное собрание.

Так, председатель одного из отраслевых советов Наталья Гончарова заявила, что на совещании доминируют только представители рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе, а другие отрасли предпринимательства не представлены. В ответ участники собрания обвинили отраслевые советы в поборах.

Большинство было настроено избрать совет. Но Элимдар Ахтемов отказался проводить голосование и предложил всем освободить зал. Когда предприниматели отказались это сделать, чиновник встал и ушел.

Оставшиеся предприниматели избрали совет в составе 27 человек и его председателя – Анну Спричину.

«Кабинет министров дал предпринимателям право определяться и развивать бизнес в регионе, указывать на недоработки властей. Мы пришли и ждали от администрации содействия и поддержки. В результате чиновники только мешали. Получается, простые предприниматели им не нужны, а нужны те, кто уже сидит давно и перекладывает бумажки. Они забыли, что такое реальное предпринимательство, и только умеют читать законы так, как им выгодно. Действия представителя госкомпредпринимательства в Севастополе подпадают под статью о коррупции. Она препятствует объединению активных предпринимателей нашего города», – заявила в интервью «Новому Региону» председатель общественной организации «Лига предпринимателей Севастополя» Татьяна Усатенко.

Характерно, что после бегства Ахтемова совещание с предпринимателями исчезло из плана мероприятий на неделю, вывешенного на официальном сайте СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.07.11

«Русский блок»: Джарты удивительным образом закрывает глаза на провокации меджлиса. / Днепропетровский Яцуба пригласил на экскурсию по Севастополю киевского Хохолкина. / Проезд на севастопольских троллейбусах подорожает. Кондукторов уволят и введут электронные карточки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках