российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе во время футбольного матча умер молодой чиновник

В Севастополе во время товарищеского футбольного матча между чиновниками Ленинской и Балаклавской районной администраций в рамках второго этапа городской спартакиады госслужащих погиб начальник жилищного отдела Ленинской РГА Константин Клепус. Ему было 32 года.

Как рассказал «Новому Региону» председатель Лениской РГА Виктор Сальников, смерть была практически мгновенной и наступила через полчаса после окончания матча, когда команда сидела и отдыхала в тени. Дело было вечером, погода стояла не жаркая.

Коллеги Клепуса боятся делать какие-либо выводы до того, как станут известны результаты вскрытия, но предполагают, что у него были какие-то проблемы со здоровьем, о которых он не говорил. У супруги Клепуса, которая как раз подъехала на спортплощадку в Комсомольском парке, оказались в сумке какие-то медикаменты. Она сказала, что не нужно вызывать «скорую помощь», справится сама. Позже неотложку все-таки вызвали. Молодой чиновник умер в машине.

«Жалко, когда из жизни уходят такие молодые ребята. Он был победителем городского конкурса на лучшего госслужащего. Перспективный парень. Мы растили его, готовили на более высокую должность. Он, если говорить спортивными терминами, был центровой член коллектива. Для нас это серьезная потеря. Человек мог бы жить приносить пользу государству», – сказал Сальников.

Председатель РГА считает, что на подобных соревнованиях должны присутствовать медики и «скорая помощь». Кроме того, допускать чиновников на спартакиаду нужно только по предъявлению медицинской справки.

«Госслужащие должны понимать, в какие виды спорта они могут заявляться, и беречь себя. Может, стоит ограничиться шахматами и шашками. Когда это случилось, первая мысль была: народ, который целыми днями сидит за столом, просто не справляется с физической нагрузкой. Но потом мы эту мысль отбросили, потому что Константин каждую субботу играл в футбол с коллегами. И там, по их словам, нагрузки были намного больше», – сказал Сальников.

Отпевание Константина Клепуса состоится 16 июля в 10:45 во Владимирском соборе на Центральном холме. Он воспитывал четырех детей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.07.11

Крымский премьер грозит «теневым кукловодам» краш-тестом. Один из них «найден», это – руководитель «НР». Джарты: Крым – неотъемлемая часть Украины, ситуация, как никогда ранее, под контролем (ОБНОВЛЕНО). / Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. / Под Керчью устроили могильник гниющей рыбы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках