российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия хочет вернуть в Крым базу стратегических ракетоносцев

На Черноморский флот нужно вернуть стратегические ракетоносцы ТУ-23М3.

Об этом заявил начальник морской авиации флота генерал-майор Александр Отрощенко в интервью газете «Флаг Родины», отвечая на вопрос, какие боевые машины он хотел бы видеть в составе ЧФ.

«Прежде всего, самолеты ударной авиации с большим радиусом действия, с высокоточным и мощным оружием, чтобы, не заходя в зону поражения ПВО противника, эффективно его применять, в том числе и против кораблей любого класса, включая авианосцы», – сказал Отрощенко.

Генерал уточнил, что речь идет о стратегических ракетоносцах ТУ-22М3, ранее базировавшиеся в Крыму, а также модернизированных СУ-24 и истребителях.

Между тем, генерал признался, что сейчас его больше всего волнует исправность имеющейся техники, в частности, перешагнувших полувековой юбилей «некоторых» амфибий БЕ-12:

«В настоящее время они пока не летают. на днях к нам должен приехать представитель завода по продлению ресурса», – отметил Отрощенко.

Вместе с тем, сославшись на начальника морской авиации ВМФ, генерал сообщил, что модернизированные СУ-24 должны поступить на ЧФ уже к концу июля.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 18.07.11

В Новом Уренгое собираются последовать примеру Кадырова. Лидерам диаспор предложено сообщать на свою родину о поведении земляков на Ямале. / Украинский военный эксперт предлагает увязать переоснащение Черноморского флота с ценой на газ. / «Русский блок»: Украинская «многовекторность» неизбежно приведет к конфликту с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках