российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе после отравления детей закрыли еще несколько лагерей отдыха

После массового отравления российских детей в лагере «Альбатрос» под Севастополем городская санэпидемслужба совместно с силовыми структурами провели оперативную проверку всех детских учреждений региона.

По ее результатам сразу же была приостановлена эксплуатация 4 учреждений, находившихся в аренде у производственно-коммерческой фирмы «Лорант ЛТД». Это помимо «Альбатроса» лагеря «Прибой», «Нахимовец» и «Радость». Позже их участь разделили «Горный» и «Вавилов сад». Работает комиссия в «Ласпи». Решается вопрос о том, можно ли разрешить в эти лагеря заезд третей смены.

«Если все замечания будут выполнены, мы не имеем права держать лагеря закрытыми», – сказал исполняющий обязанности главного санитарного врача Севастополя Роман Проскурин.

Начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов считает, что проблему обеспечения безопасности детского отдыха одними проверками не решить.

«Я как врач вам говорю: если у нас будут сохраняться эти оздоровительные учреждения, которые открываются на 3 месяца и нанимают персонал отовсюду. Персонал приезжает пожить у моря и покупаться. Будет ли он заинтересован в том, чтобы довести до совершенства деятельность кухни? Его приняли по контракту, зарплату платят, что еще нужно? Я не могу назвать эту практику порочной, но мне кажется, что она неправильная. В стационарных заведениях вся технология отлажена. А если мы собираем людей на короткое время, чтобы денег заработать на туристах, так оно и будет продолжаться», – сказал Пологов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.07.11

Оглашены предварительные итоги расследования в крымском лагере, где отравились дети из России. / «Русский блок»: рейтинг ПР падает, потому что не выполнено ни одно из обещаний. / Совмин: Премьер-министр Крыма ушёл в отпуск, слухи о его смерти сильно преувеличены. Обязанности Джарты возложены на первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках