российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя отказался передавать кинотеатр под католический костел

Севастопольский городской совет во вторник не принял решение о безвозмездной передаче римо-католической общине города здания кинотеатра «Дружба» под костел.

За передачу здания голоса отдали только три депутата (один из ПСПУ), против выступили 16, остальные воздержались, передает корреспондент «Нового Региона».

Докладывавший по вопросу депутат Василий Зеленчук напомнил, что костелу в этом году исполняется 100 лет, и раскритиковал рекомендации профильной комиссии горсовета изучить общественное мнение.

«А когда расстреливали настоятеля (в 20-е годы, – прим. «НР») тоже общественные слушания проводили?», – возмущался Зеленчук.

Он предложил расходы по перерегистрации кинотеатра в костел возложить на католическую общину.

Коммунист Артем Мальцев выступил как православный христианин. Он напомнил, что многие православные храмы Севастополя до сих пор не переданы общинам.

«Католическая община, которую опекает Ватикан, далеко не бедная организация, чтобы дарить ей здания в центре города. Давайте начнем передачу храмов православным общинам. А то пока наши батюшки ходят и оформляют землеотводы», – сказал Мальцев.

Депутат Дмитрий Белик от «Русского блока» напомнил коллегам, что горсовет еще в 1999 году принял решение о сохранении «Дружбы» как детского кинотеатра и предложил предусмотреть на это деньги в бюджете 2012 года.

«Не вина, а беда коммунального предприятия, что у нас нет детского кинотеатра. Туда просто инвесторы не вкладывают средства», – сказал Белик.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.11

Нефтяная война Болгарии и России вновь обостряется. София пригрозила остановить бургаский НПЗ «Лукойла», в ответ – взвинчены цены на топливо. / Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. / Трасса сквозь центр Лос-Анджелеса была построена за сутки и в 6,5 раз дешевле, чем в Москве. «Рентабельность, стройка и честность – понятия несовместимые» – удивляются чиновники в РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках