российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажа базы отдыха «Батилиман» под Севастополем в частные руки пока что отложена

Хозяйственный суд Севастополя по вновь открывшимся обстоятельствам отменил свое предыдущее решение о регистрации предприятием «Яуза» права собственности на базу отдыха «Батилиман», ранее принадлежавшую коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс».

Об этом с трибуны сессии севастопольского горсовета заявил депутат Дмитрий Белик от «Русского блока».

Напомним, что в свое время ООО «СК-Яуза» выкупило долги КП «Севэлектротранс» за электроэнергию в объеме 10 960 072,59 грн. В конце 2010 года по решению хозяйственного суда Донецкой области база «Батилиман» была отчуждена в пользу ООО «СК-Яуза» в счет погашения долга.

Тогда представители оппозиции в горсовете утверждали, что рыночная стоимость «Батилимана» гораздо выше.

Пока вопрос о продаже базы в горсовете не ставят. Депутаты во вторник ограничились принятием компромиссного решения по результатам общественных слушаний о ситуации на «Севэлектротрансе» (за более радикальный вариант избранники от Партии регионов голосовать отказывались).

Из компромиссного решения убрали требование уволить директора предприятия Александра Сафронова (его судьба будет решена после проверки КРУ) и требование вновь открыть второе депо, ликвидированное в ходе сокращений (оппозиция согласилась, что часть троллейбусов будет отстаиваться на площади Толстого).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.11

Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев попросил не передёргивать его слова о русских националистах. «Новый Регион» выкладывает аудиозапись разговора (АУДИО). / Горсовет Севастополя отказался передавать кинотеатр под католический костел. / Нефтяная война Болгарии и России вновь обостряется. София пригрозила остановить бургаский НПЗ «Лукойла», в ответ – взвинчены цены на топливо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках