российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: Католики Севастополя, как и крымские татары, должны просить защиты у Януковича

Католики Севастополя должны обратиться к высшему руководству Украины и обратить внимание на отказ городского совета передать здание кинотеатра «Дружба» под костел.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«В соответствии с украинским законодательством, власть просто вынуждена удовлетворить духовные потребности граждан, католиков, которые проживают там, потому что они хотят восстановить свой храм. Законных оснований для отказа им в предоставлении этого участка нет», – сказал он.

«Я уверен, что католическая община обратится к центральному руководству, и Киев надоумит их, я уверен, местную власть, чтобы она не попирала интересов этой католической общины», – подчеркнул украинский депутат.

«Нет ничего удивительного в этом отказе. Крым полностью под протекторатом Московского Патриархата, поэтому они не хотят выделять даже кусочка земли, хотя там ранее был этот храм. Такая же ситуации была с крымской мечетью. Но постоянные требования крымских татар, их настойчивая политика, привели к тому, что сегодня строится центральная мечеть», – резюмировал Кендзер.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 19.07.11

СБУ арестовала Василия Волгу. Бывший лидер «Союза левых сил» обвинён в коррупции. / Украинские СМИ: «Новый Регион» основан офицером ФСБ и работает на Джарты за «миллионы долларов». Сенсационное «расследование» волынского политолога. / Эксперт: Я не верю, что на курорты Дагестана приедет кто-нибудь, кроме Сулеймана Керимова и его близких. Развитие туризма в регионе – лишь повод для создания оффшорной зоны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках