российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шухевич: СБУ должна запретить деятельность «Русского блока»

Служба безопасности Украины должна запретить деятельность партии «Русский блок», заявил «Новому Региону» лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич.

По его словам, поводом для запрета «Русского блока» должна стать ситуация в Севастополе, где накануне горсовет отказался передать католической общине кинотеатр под костел, и главную роль в подготовке решения сыграл «РБ».

«Русский блок» уже давно показал свое лицо. Этот факт еще раз подтверждает, что «Русский блок» и Московский Патриархат – одного поля ягоды, это – пятая колона Москвы», – сказал Шухевич.

«Конституция гарантирует право на храм каждой конфессии. Тем более, что там был храм, он оказался разрушен. От «Русского блока» я ничего другого не ожидал. Меня уже это не удивляет, но все равно очень расстраивает. СБУ давно была должна запретить на корню этих московских сепаратистов, которые делают все, чтобы украинские храмы, то ли «киевского патриархата», то ли греко-католики, просто вытеснялись, выживались. Это ужасно», – резюмировал глава УНА-УНСО.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 20.07.11

Главный крымский тимошенковец затосковал по временам Юрия Мешкова. «В бюджетной сфере Крыма наиболее удачной была модель 1994-1995 гг». / В крымской Поповке стартовали Z-Games (ФОТО). Там появились первые колонисты. / Керчане рекомендуют русским туристам уезжать из города. «Керчь не курортный город! Хотите отдыхать – валите в Судак, Ялту или на Колыму!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках