российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя опасаются появления своей «Булгарии»

Севастополь должен воспринять случай с теплоходом «Булгария», который затонул в куйбышевском водохранилище, как «тревожный звоночек», поскольку катера Севастопольского морского порта, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки через городские бухты, находятся не в лучшем техническом состоянии.

Об этом на заседании коллегии севастопольской госадминистрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Случай, который произошел в России, для нас как звоночек. Я перед встречей с президентом собрал тут фотографии, но мне было стыдно их показывать. Вы должны доложить в МЧС о состоянии судов, которые тут занимаются извозом. У нас сложнее, чем по Волге возить, погода так меняется», – сказал Яцуба, обращаясь к начальнику управления по чрезвычайным ситуациям Мирославу Сагадаку.

Как сообщал «Новый Регион», в Программе устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития Севастополя до 2015 года, которая была утверждена правительством Украины в феврале текущего года, предусмотрено выделение 50 млн грн из госбюджета Украины на строительство новых катеров.

В частности в текущем году Севастополь рассчитывал получить из госбюджета 5 млн, в 2012 – 25 млн, в 2013 году – 20 млн грн. Кроме того, из госбюджета город надеялся получить на ремонт морского парома 18 млн грн. Строительство и реконструкцию катерных причалов возьмет на себя местный бюджет.

В 2010 году катера в Севастополе ежемесячно по пяти маршрутам провозили 381 945 человек. На самом напряженном направлении – на маршруте «площадь Нахимова – площадь Захарова» в среднем за месяц 226 654 человек пользуются услугами катеров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.07.11

Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. / Владимир Тор – «Новому Региону»: Сейчас время партизан, а не полковников (ФОТО). Русский националист прокомментировал задержание сторонников Квачкова в Екатеринбурге. / Яцуба поручил отмыть все памятники Севастополя к «празднику Черноморского флота». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках