российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 20 лет с распада СССР доля промышленности в экономике Севастополя снизилась до 10%

Развитие Севастополя как курортно-рекреационной зоны привело к закрытию в последние годы в городе многих промышленных предприятий. Сегодня промышленность занимает всего 10% экономики Севастополя, остальной объем приходится на торговлю, услуги и транспорт.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила начальник управления промышленности и сельского хозяйства СГГА Наталья Косенко.

Тем не менее, по темпам роста промышленного производства Севастополь занимает 6 место на Украине с показателем 112% (средний показатель по стране – 108,7%). Этот высокий показатель достигнут за счет виноделия.

В общем объеме реализованной промышленной продукции пищевая промышленность имеет 32%, машиностроение – 15%, предприятия, занимающиеся распределением электроэнергии, газа и воды, – 38%. 49% промышленных предприятий Севастополя приносят прибыль, 51% – убыточны.

«Анализ свидетельствует, что наибольшие проблемы со стабильным развитием имеет судостроение. Прежде всего, в части получения заказов, которые могли бы загрузить эти предприятия. Так, на ООО «Лазаревское Адмиралтейство» остановлено финансирования со стороны министерства обороны Российской Федерации заказа по ремонту крейсера Черноморского флота «Очаков». Кроме того, действия российского собственника предприятия ЗАО «ИПГ «Плато» привели его к банкротству», – сказала Косенко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.07.11

Власти Севастополя опасаются появления своей «Булгарии». / Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. / Владимир Тор – «Новому Региону»: Сейчас время партизан, а не полковников (ФОТО). Русский националист прокомментировал задержание сторонников Квачкова в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках