российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти жалуются на большое число утопленников «Спасатели сидят, пьют пиво среди красивых девушек»

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба считает главной проблемой городских пляжей неудовлетворительную работу спасательных служб, которые не обеспечивают безопасность купальщиков. Об этом чиновник заявил на коллегии СГГА.

«Сегодня главная проблема – утопленники. Каждый день что-то случается. Мне аж моторошно брать телефон», – сказал Яцуба.

Председатель СГГА распорядился в кратчайшие сроки оборудовать все пляжи и места купания деревянными вышками, «как на всех пляжах мира», откуда спасатели могли бы наблюдать за акваторией.

«Сегодня наблюдательные пункты – это фикция чистой воды. Там спасатели сидят, пьют пиво среди красивых девушек и деньги за это получают. Я сам проверю и скажу, что делать, чтобы мы до сентября людей не хоронили, которые к нам отдыхать приезжают», – сказал Яцуба.

В настоящее время на пляжах Севастополя работает 120 спасателей. У них имеется в наличии 11 плавсредств, из них 8 весельных.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.07.11

За 20 лет с распада СССР доля промышленности в экономике Севастополя снизилась до 10%. / Власти Севастополя опасаются появления своей «Булгарии». / Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках