российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров и Яцуба решили снести первую горбольницу Севастополя и построить новую Пациенты кричали премьеру «Ганьба!»

В субботу премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Севастополь, где принял участие в открытии нового отделения эндоваскулярной хирургии в первой горбольнице. После этого председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба показал киевскому гостю и старые отделения.

«Здесь мы имеем допотопный уровень, который не соответствует нашей сегодняшней медицине. Севастополю нужна современная больница, которая будет оказывать такие услуги, как корпус эндоваскулярной хирургии», – поделился Азаров впечатлениями от увиденного.

Перед приездом премьера Владимир Яцуба высказался за снос старых корпусов больницы.

«Нам надо решить принципиальный вопрос: что делать с этими убогими отделениями. Мне как руководителю стыдно, что там находятся люди. Если ремонтировать эти столетние здания, потратим деньги, но там будет убожество. Я буду предлагать, чтобы полностью перестраивать эти отделения. Начнем проектировать, будем по очереди сносить и строить новые. Я выйду с соответствующим предложением в городской совет», – сказал Яцуба журналистам.

Николай Азаров поддержал предложение губернатора и пообещал поддержку государства.

«Мы с вашим главой госадминистрации договорились, что будем делать это на паях. Треть возьмет на себя бюджет Севастополя, а две трети мы возьмем на себя. Сделаем быстро. Я думаю, что уже через год мы вас пригласим на открытие. А затем приведем в порядок и весь больничный корпус Севастополя», – сказал Азаров.

Когда премьер-министр начал рассуждать о реформе медицины, какой-то человек с балкона высотного корпуса крикнул: «Ганьба правительству!».

«Вот видите! А за что ганьба? За то, что мы хотим лучше сделать для людей? Людям слишком много обещали и не выполнили. Поэтому они не верят и кричат. А мы будем лучше реально делать», – прокомментировал Азаров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.07.11

«Консулу – позор!» – пикет русских казаков у генконсульства РФ в Крыму (ФОТО). / Восстановленный в должности начальник севастопольского рыбного порта продержался один день. / Из-за трагедии на шахте в Луганске в Севастополе отменили открытие стадиона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках