российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастопольский ритуал» состоялся в двухсотый раз (ФОТО) Повторить акцию не смог ни один другой город Крыма

«Севастопольский ритуал» – шествие жителей города под флагами России, которое проходит в 12:00 каждое воскресенье, состоялся в двухсотый раз.

На этот раз шествие совпало с Днем ВМФ РФ. «Севастопольский ритуал» впервые был проведен группой энтузиастов в 2007 году. С тех пор каждое воскресенье группа севастопольцев обходит с российскими и Андреевскими флагами все памятники центрального городского кольца Севастополя, преклоняя знамена перед монументами.

Параллельно активисты раздают прохожим ленточки цвета российского триколора.

Подобную акцию пытались повторять партии и организации в других городах Крыма, но, в отличие от Севастополя, где «Ритуал» ни разу не был сорван, шествия там так и не стали регулярными.

«Севастополь был, есть и будет городом русским по духу. Мы чтим память предков, проливших кровь за нашу землю, считаем своей святой обязанностью напоминать севастопольцам и гостям города об их подвиге», – пояснил неизменный участник «Севастопольского Ритуала» Александр Караваев.

«Севастопольский ритуал» традиционно начинается от памятника Екатерине II

Участники преклоняют знамена перед всеми памятниками в центре города

С 2007 года «Севастопольский ритуал» проходит каждое воскресенье при любой погоде, без всякого финансирования – на энтузиазме участников

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.08.11

Российские СМИ: Медведев отменил визит в Севастополь из-за газовых разногласий. Киев не хочет отдавать трубу Москве. / Украинский олигарх Лебедев подтвердил причастность к скандальной стройке на мысе Хрустальный в Севастополе (ФОТО). / В Киеве отпраздновали День ВМФ, но без Андреевского флага (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках