российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские ученые рассказали, какими должны стать новые очистные сооружения Севастополя

Строительство новых очистных сооружений в Севастополе на месте старых КОС «Южные» позволит не только создать полный технологический цикл очистки сточных вод, но и дополнительно получать электроэнергию, а также тепло и обеспечивать горячей водой близлежащий микрорайон.

Об этом «Новому Региону» заявил директор государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» Валерий Кравченко.

«Технологии, которые мы предлагаем использовать, полностью устранят неприятный запах. Они используются даже не в каждом городе Европы. Но в Севастополе очистные находятся в жилой застройке, и сама жизнь заставляет решить эту проблему. Другой площадки нет, и новые очистные будут привязаны к существующему глубоководному выпуску», – сказал Кравченко.

Киевские ученые предлагают установить на очистных как импортное итальянское, так и украинское оборудование, производящееся на таких предприятиях, как киевский «Коммунмаш», харьковских «Экотон» и «Экомполимер».

«Мы в данном случае выступаем как арбитры и не лоббируем ничью продукцию. Главным критерием должна быть эффективность, но, поставив новое оборудование, мы не должны сильно поднять цены на услуги канализования. Мы – государственный институт и дорожим своим именем», – сказал Кравченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.08.11

Депутат предлагает создавать новые яхт-клубы у причалов бывших советских заводов в Севастополе. / Медведев: Правильно говорить «на Украине». / Азаров в Киеве рассказал министрам о позоре Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках