российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обсуждает расширение участия в развитии Севастополя и Феодосии

Россия в ходе переговоров с Украиной обсуждает расширение участия в развитии Севастополя и Феодосии, а также других населенных пунктах, где базируются части Черноморского флота.

Об этом сообщил Александр Бавыкин, посол по особым поручениям МИД России.

«Российская сторона рассматривает Черноморский флот не только как военное соединение, выполняющее задачи по поддержанию стабильности и безопасности в Черноморском и Средиземноморском регионах, но и как фактор, способствующий развитию Севастополя и Крыма. В этом контексте обсуждаются соображения по расширению участия Российской Федерации в развитии социально-экономической базы городов и поселков, где дислоцируются российские части. В России внимательно рассматривают также предложения Севастопольской городской государственной администрации по ряду инвестиционных проектов», – говорится в статье чиновника, опубликованной в «Российской газете».

Бавыкин признает, что во время переговоров с Украиной по флоту Москве иногда приходится «идти порой непростой дорогой компромиссов».

Тем не менее, пишет чиновник, «отрадно отметить, что в последний период к лучшему изменилась тональность переговоров».

«Они проходят, хотя подчас и в весьма жаркой атмосфере, но достаточно конструктивно», – заверяет Бавыкин.

Москва – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Севастополь. Другие новости 08.08.11

«Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…». Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова. / Эксперт: Севастополь и Крым могут стать центрами винного туризма. / США впервые в истории лишились высшего кредитного рейтинга. В Китае заговорили о необходимости отказа от доллара. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках