российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Кравчук должен сидеть в тюрьме и отвечать за развал единого государства

Активность, которую развил Леонид Кравчук, раздающий многочисленные интервью накануне празднования 20-летия независимости Украины, вызывает удивление. Кравчук является не героем, а предателем, допустившим развал единой страны, а потому должен сидеть в тюрьме и отвечать за свои действия.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«За развал государства Кравчук должен сидеть в тюрьме и отвечать. Рано или поздно это произойдет. Удивляет, когда начинает разглагольствовать человек, который развалил государство. Больше половины людей, живущих на Украине, застали времена СССР. Они без негатива отзываются о той стране, которая была. Тогда не было социального неравенства, беспредела, коррупции и всего того, что сейчас есть на Украине», – сказал Басов.

Он также прокомментировал обеспокоенность Кравчука идеологией «Русского мира», которую пытается популяризировать Патриарх Кирилл.

«Кравчук всю жизнь работал на разрушение. Именно при нем упала страна в бездну экономической и общественной нестабильности. Именно Кравчук политической проституцией подорвал авторитет Украины как государства. Кравчук является тем политиком, которого беспокоит все то, что могло бы объединить наши славянские народы», – считает лидер «Русского блока».

Геннадий Басов обратил внимание на данные Госкомстата Украины, которые свидетельствуют, что население бывшей советской республики продолжает стремительно сокращаться – только в июне число жителей уменьшилось на 12 тысяч человек.

«Рождаемость низкая, плюс люди пытаются найти возможность для жизни в других государствах, которые развиваются более динамично, нежели независимая Украина. Одни уезжают на Запад, другие в Россию. Страну покидает чаще всего наиболее квалифицированные специалисты», – пояснил Басов тревожную тенденцию.

Как сообщал «Новый Регион», накануне Кравчук заявил, что сохранение значительного числа жителей Украины, ностальгирующих по Советскому Союзу, объясняется пропагандистской работой России и лояльных ей средств массовой информации.

Экс-президент предостерег от увлечения идеологией «Русского мира», которую популяризирует Патриарх Кирилл.

«Она не такая уже и невинная... Потому что ее идеологи хотят объединения, не принимая во внимание границы, государственную независимость. Мол, государство само собой, а мы все объединены на основе веры. Здесь духовная позиция Московского Патриархата совпадает с политикой Кремля», – предупредил Кравчук.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 16.08.11

Участники олимпийских игр присоединятся к легкоатлетическому забегу в Севастополе. / «Русский блок» намерен увеличить в 2 раза фракцию в горсовете Севастополя. / В Севастополе почтили память экипажа крейсера «Курск». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках