российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Украина не вправе рассчитывать на льготную цену российского газа

Украина, отказываясь от полноценного участия в Таможенном союзе, не вправе рассчитывать на льготную цену российского газа.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Есть 3 государства, которые создали Таможенный союз. Что означает предложенный Украиной формат участия «3+1»? Не бывает такого – либо ты есть в Таможенном союзе, участвуешь, либо нет. Если кто-то пытается выбивать преференции по формуле «3+1», естественно, что со стороны участников Таможенного союза позитивной реакции не наблюдается», – сказал Басов.

Он выразил убеждение, что Киеву не следует даже пытаться оспорить действующий газовый контракт в суде.

«Этот договор был подписан в рамках международных правил и требований. Обращаться в суд можно. Но результаты этого иска приведут только к тому, что Украине будет в очередной раз отказано и в очередной раз подорвется престиж Украины как государства. Станет очевидным, что Украина не выполняет те соглашения, которые сама же подписывает», – пояснил депутат.

По мнению Басова, неспособность нынешнего руководства Украины разрешить проблему подорожания российского газа является еще одним доказательством того, что Партия регионов не выполняет свои обязательства.

«Обещания, в том числе и об улучшении отношений с Россией, не выполняются. Нет конструктивного диалога. Нет конкретных действий», – констатировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 16.08.11

Новый директор Херсонесского заповедника хочет избавиться от соседства с российскими военными. «На данной территории могут появиться бизнесовые вещи – гостиницы». / Русское сообщество Севастополя и народный депутат восстанавливают старейший храм Херсонеса. / «Русский блок»: Кравчук должен сидеть в тюрьме и отвечать за развал единого государства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках