российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силы Черноморского флота России проводят учения у берегов Крыма

Силы Черноморского флота России приступили к отработке задач в море в соответствии с годовым планом боевой подготовки: учения проходят у берегов Крыма.

Об этом «Новому Региону» рассказал пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Сторожевые корабли (СКР) «Ладный» и «Пытливый» выполнили минные постановки, провели учение, в ходе которого отработали бой с надводным кораблём условного противника с выполнением торпедной стрельбы.

Кроме того, экипажи выполнили артиллерийскую стрельбу по буксируемому корабельному щиту, имитировавшему надводную цель, провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушной цели.

А в районе морского десантного полигона «Опук» флагманский корабль Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» и СКР «Пытливый», действуя в составе отряда кораблей огневой поддержки, поразили корабельной артиллерией береговые цели.

Сходные задачи на этом же полигоне отработали большие десантные корабли (БДК) «Азов» и «Ямал». Совершенствуя навыки владения оружием на фоне учения по ведению боя за высадку десанта, корабли выполнили подготовительную стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по берегу.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 17.08.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. / Коньяки «Таврия» признаны лучшими на международном конкурсе в Ялте. / Грач: Если Янукович опять отправит в Крым «донецкого», будет тупик и взрыв. Депутат предлагает кандидатуру Яцубы, но не Могилева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках