российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Винный туризм имеет перспективы в Крыму, но многое зависит от развития инфраструктуры

Развитие винного туризма имеет перспективу в Крыму и Севастополе как еще одно направление по привлечению отдыхающих на полуостров, считает директор туристической фирмы «Ласпи» Елена Баженова. «Крым – край виноградарства и виноделия. Дегустация крымских вин является одной из составляющих крымского туризма, потому что вино нужно употреблять там, где растет виноград, из которого его делают. В Крыму культура дегустаций достаточно интересная и разноплановая: начиная от лекций и заканчивая театрализованными шоу. Поэтому винный туризм может иметь у нас перспективу», – сказала эксперт.

В то же время, Баженова полагает, что винный туризм не будет определяющим в регионе.

«Главными направлениями все равно останутся рекреационный и медицинский туризм. Винные туры могут стать одним из многих предложений», – пояснила она.

Баженова также полагает, что и для винного туризма, и для других вариантов отдыха в Крыму крайне важно дальнейшее развитие инфраструктуры полуострова. «Предложенные дегустации будут рассматриваться через призму общей инфраструктуры Крыма», – сказала Баженова. 

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.11

Силы Черноморского флота России проводят учения у берегов Крыма. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. / Коньяки «Таврия» признаны лучшими на международном конкурсе в Ялте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках