российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скоро выборы: Колесниченко опять обещает закон о русском языке

«Регионалы» Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов переписали свой законопроект о языках и намерены зарегистрировать его в Верховное Раде в ближайшие дни.

Об этом Колесниченко заявил на пресс-конференции в Севастополе.

Напомним, что первый вариант закона о языках не был принят украинским парламентом из-за замечаний, высказанных Венецианской комиссией, а также верховным комиссаром по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кнутом Воллебеком.

«Готовится новый базовый закон о языках, в котором будут учтены, насколько это возможно, рекомендации и замечания Венецианской комиссии и Кнута Воллебека. В предыдущем законопроекте была излишняя политизация. Нет необходимости писать «русский язык и другие», когда мы гарантируем право на использование регионального языка. Поэтому, я думаю, что в сентябре ни Венецианская комиссия, ни Кунут Воллебек не будут иметь оснований блокировать принятие данного закона. Это будет зависеть от политической воли большинства», – сказал Колесниченко.

Депутат высказал надежду, что закон будет принят до Нового года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.11

В Севастополе появятся социальные карты для скидок в аптеках и магазинах. / Бендерские туристы покорили «пещерные города» Крыма. / «Русский блок»: Черноморский флот мешает желающим строить дворцы у моря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках