российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начался выпуск новой газеты на украинском языке

Ко Дню независимости Украины вышел первый номер новой газеты «Слово Севастополя» на украинском языке.

Издание, помимо прочего, публикует обращение гражданского комитета «Украинский Севастополь» к председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе.

Общественники просят чиновника «активизировать усилия по строительству украинской школы-коллегиума с украинским языком обучения». Авторы обращения добрым словом вспоминают Сергея Куницына, который помогал воплощению в жизнь «этого амбициозного для города проекта», и злым – Валерия Саратова, который, по их мнению, саботировал стройку.

В публикации отмечается, что изначальная стоимость проекта составила 46 млн грн. Однако по причине долгостроя стоимость выросла до 92 млн грн. При этом государственное финансирование отсутствует.

«Нам известны Ваши высокопрофессиональные качества управленца-хозяйственника и надеемся, что Вы сможете закончить строительство украинской школы-коллегиума. И в нашем городе появится лучшее учебное заведение на Юге Украины», – отмечается в письме к Яцубе.

«Севастопольцы, которые имеют прогрессивные взгляды на развитие образования в обществе и желают дать своим детям высококачественное образование на государственном языке, будут благодарны Вам», – говорится в обращении.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.08.11

В Севастополе пройдет акция по раздаче украинской символики. / В 2012 году все тайские школьники получат планшетные компьютеры. Таиланд переходит на «цифровое обучение». / Российские морпехи задержали 8 украинских активистов на маяке на мысе Сарыч (добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках