российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд отдал под застройку дачами 400 га земель Черноморского флота России

Вновь вступили в законную силу распоряжения севастопольской госадминистрации о передаче земель, арендуемых российским Черноморским флотом, под частное домовладение. Речь идет о более чем 400 гектарах стоимостью более 1 млрд грн.

Эти распоряжения принимались в бытность председателем СГГА Сергея Куницына и были отменены по протесту прокуратуры его преемником Валерием Саратовым. Однако руководство двух дачных кооперативов («Планета плюс» и «Херсонес-21») добилось через административный суд Севастополя возобновления этих распоряжений.

Все участки расположены на территории действующих военных городков и воинских частей. В частности владельцам земли на территории военного аэродрома на мысе Херсонес уже выданы госакты на право индивидуальной жилой застройки.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

«Я думаю, что у группы мошенников была идея, что в 2017 году срок соглашения по флоту будет закончен, и тогда впопыхах можно будет задерибанить все, что угодно (примерно так и делили Черноморский флот). Представители Черноморского флота тогда в преддверии возможного ухода боялись даже дуть на холодную воду. Однако после Харьковских соглашений стало понятно, что этим мечтам наступил крах», – сказал Колесниченко.

Депутат предполагает, что «собственники» флотской земли сейчас попытаются перепродать госакты, чтобы проблемы с законом были уже у покупателей.

«Почему мы привлекаем внимание к этим делам. Их будет целая вереница. И если прецедент будет сохранен, то сотни гектаров севастопольской земли уйдут в руки реальных преступников», – сказал Колесниченко.

По словам Колесниченко, подписей Куницына ни под одним из скандальных распоряжений нет. Их подписывал его первый заместитель Владимир Казарин, который сейчас регулярно ходит на допросы, выступая по ряду уголовных дел как свидетель.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.08.11

На египетском курорте избили и изнасиловали туристку из Москвы (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Насильник напал на девушку в отеле. / Прохоров – Кролик №2? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Авторская колонка Игоря Львова на «НР». / «Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках