российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Коррупция – главное препятствие для притока инвестиций в Севастополь

Приток инвестиций в Севастополь тормозят различные коррупционные схемы. Об этом народный депутат Украины и бизнесмен Павел Лебедев заявил на пресс-конференции.

В качестве примера он привел автомобильный терминал в бухте Камышовой, с владельца которого таможня потребовала оплачивать каждый ввозимый автомобиль. Теперь просчитанная бизнес-схема разваливается.

«Мы можем планировать, инвестировать, вкладывать в расчете на то, что нам обещают зеленую улицу. А когда мы запускаем проект, находятся мошенники, коррупционеры, которых интересуют только взятки», – сказал Лебедев. 

Тем не менее он полагает, что Севастополь должен развиваться как промышленный центр.

«Севастополь должен развиваться в основном в промышленном направлении, потому что курортный сезон здесь – три месяца. А учитель, врач, любой бюджетник получает зарплату 12 месяцев. Поэтому наполняемость бюджета должна быть разделена. Сервис – это трата денег. Ты их должен заработать как в сфере услуг, так и в промышленности. Это порт, судостроение или что-то другое», – сказал Лебедев.

Депутат возлагает большие надежды на Инвестиционный форум, который должен состояться в Севастополе в сентябре.

«Я считаю, что это знаковое событие, потому что Севастополь недооценен – как город с большим потенциалом, информационно и в плане административного ресурса в отношении инвестиционной политики. Чем больше иностранцев будет сюда приезжать, видеть глазами, трогать руками, тем быстрее забудется, что Севастополь был когда-то закрытым городом», – сказал Лебедев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.08.11

В Севастополе рядом с аквапарком «Зубраган» появится комплекс «Водный мир». / Нардеп Лебедев: В Севастополе уже дешевеют лекарства. На очереди – продукты питания. / Доступ на пляж отеля «Аквамарин» в Севастополе будет свободным для всех, – владелец. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках