российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый порядок в горсовете Севастополя: Каждый депутат сможет выгнать журналиста из зала за критику

Севастопольский городской совет намерен на своей ближайшей сессии принять решение о введении обязательной аккредитации для журналистов. Соответствующий проект решения подготовлен и внесен председателем постоянной комиссии по гуманитарным вопросам «регионалом» Владимиром Чекмезовым.

За счет городского бюджета будут изготовлены специальные карты, по которым представителей СМИ будут пускать в здание горсовета. Но не всегда, а с «учетом условий и возможностей, которые городской совет имеет реально». Одно издание сможет аккредитовать не более трех человек.

«Я депутат уже шесть лет и никогда никаких претензий в адрес СМИ не высказывал. Внутренне в 95% случаев я согласен с тем, как вы все освещаете. Какие-то неточности есть в любой работе. В введении аккредитации я вижу наведение какого-то формального порядка. Конкретный пример: по закону о доступе к публичной информации можно сколько угодно человек разместить на нашем балконе, но по закону физики он не выдержит. Никакой цензуры не будет, только просьба все делать заранее. Никаких шлагбаумов на дороге в горсовет мы не ставим», – заверил журналистов председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Однако в проекте решения оговаривается, что «в случае превышения журналистом своих прав и невыполнением обязанностей» представитель СМИ может быть лишен аккредитации. Для этого любому депутату достаточно просто написать заявление в комиссию по гуманитарным вопросам. Комиссия рассмотрит заявление и даст соответствующие рекомендации председателю горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.11

Знаменитый гитарист Дидюля даст концерт с симфоническим оркестром на Михайловской батарее в Севастополе. / Пляж на мысе Хрустальный в Севастополе будет полностью благоустроен, – инвестор. / Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках