российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе задержан директор театра Луначарского

Сегодня перед зданием севастопольской госадминистрации был задержан директор и главный режиссер русского драматического театра имени Луначарского Владимир Магар. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказали очевидцы.

По словам собеседников агентства, к Магару подошли двое мужчин, показали удостоверения и предложили сесть в черный автомобиль. Режиссер пытался объяснить, что торопится в госадминистрацию на заседание коллегии, однако силовики проявили настойчивость.

На самой коллегии председатель СГГА Владимир Яцуба подтвердил, что ситуация в театре неблагополучная.

«По театру Луначарского возбуждено уголовное дело, проводятся обыски. Такое продолжение ревизии КРУ, к сожалению, не только там», – сказал Яцуба.

Информацию чиновника подтвердил заместитель прокурора Севастополя Сергей Левин.

«Что касается театра Луначарского, мы выявили нарушения в первом полугодии. Должностные лица коммунального предприятия были наказаны. Они несвоевременно заплатили в местный бюджет 150 тысяч гривен. Сейчас эти средства возмещены, а виновные привлечены к ответственности», – сказал Левин.

Наконец, в докладе начальника КРУ Севастополя Ольги Шелакова об итогах работы в городе киевских ревизоров прозвучала следующая информация, касающаяся театра:

«Ревизией Коммунального учреждения «Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского» установлено:

Недополучение средств в сумме 9,62 тыс грн за предоставление платных услуг по проведению культурно-массовых мероприятий на договорной основе вследствие невключения в калькуляцию всех расходов, связанных с их проведением, что причинило ущерб Театру на указанную сумму.

Недополучено доходов в виде арендной платы вследствие расхождения между площадью, которая фактически используется арендаторами, и площадью, предусмотренной договором аренды, на сумму 8,54 тыс грн.

Выявлены финансовые нарушения при начислении и выплате заработной платы: переплата заработной платы на сумму 92,43 тыс грн, недополучено работниками заработной платы – 77,31 тыс грн.

Установлено незаконное покрытие расходов стороннего юридического лица (Управления труда и социальной защиты населения СГГА) в сумме 5,59 тыс грн в части безосновательного начисления и выплаты ежегодных дополнительных 12

отпусков гражданам, которые пострадали от Чернобыльской катастрофы, за счет средств общей сметы Театра, а не за cчет средств УТиСЗН.

Не перечислено в доход бюджета списанной просроченной дебиторской задолженности га сумме 49,19 тыс грн, что привело к ущербу городскому бюджету в указанной сумме.

Кроме того, ревизией театра, проведенной КРУ в Севастополе в 2010 году, установлено, что вследствие невыполнения ООО «РСУ-1 Дельта» договорных обязательств (невыполнения ремонтных работ по реконструкции фасада театра) на сумму 1 861,33 тыс грн коммунальной собственности города был причинен ущерб на указанную сумму».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.11

Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Еще одна чиновница администрации Севастополя решила читать доклады на украинском языке. / «Русский блок» проверит, почему дорожные указатели в Севастополе по-прежнему на мове. На их перевод выделяли 150 тысяч гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках