российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Севастополь прилетит Клюев – обсуждать строительство украинской гимназии

1 сентября в Севастополе побывает представитель вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, который обсудит с местными властями проблему строительства очистных сооружений в Балаклаве и украинской школы-коллегиума.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Коллегиум брошенный. Мне непонятно, почему», – сказал Яцуба.

Чиновник заявил, что центральная власть утвердила все заявки Севастополя по финансированию, практически оставив городу все его доходы. В частности, выделяются средства на строительство корпуса первой горбольницы, моста в районе железнодорожного вокзала, катеров (16 млн грн), троллейбусов (44 млн грн).

«Единственный у нас остается нерешенным вопрос образования и, в частности, коллегиума», – повторил Яцуба.

Напомним, что украинская школа-коллегиум фигурирует как вещдок в деле о хищениях бюджетных средств управлением капитального строительства СГГА в бытность ее председателем Сергея Куницына. Его преемник Валерий Саратов считал, что нужно строить не украинскую, а языковую школу-коллегиум. Его подчиненные предлагали выделенные на строительство деньги бросить на газопровод.

Накануне Дня независимости Украины украинская общественность Севастополя обратилась к Владимиру Яцубе с открытым письмом с просьбой ускорить строительство объекта.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.11

В Севастополе задержан директор театра Луначарского. / Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Еще одна чиновница администрации Севастополя решила читать доклады на украинском языке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках