российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТВЭЛ: Строящийся на Украине завод ядерного топлива будет лучшим в мире

Украинский завод по производству ядерного топлива, который украинская корпорация «Ядерное топливо» намерено построить вместе с российской компанией ТВЭЛ к 2015 году, станет лучшим в мире. Однако очень скоро конкуренцию ему могут составить российские заводы, которые после проводимой ТВЭЛом политики концентрации могут сильно опустить цены.

Об этом президент ТВЭЛ Юрий Оленин заявил на 4-м украино-российском совещании по атомной энергетике, которое в эти дни проходит в Севастополе.

«Наш завод даст импульс к состязательности. Мы очень внимательно следим за вами, а вы следите за своими партнерами, которые цены могут угрохать», – сказал Оленин.

По словам президента ТВЭЛа, в ближайшие 5-10 лет компания намерена сосредоточить основные производства в 4 российских городах на малых площадях, что понизит себестоимость продукции. Вместе с тем Оленин высоко оценил перспективы украинского завода.

«Это первая попытка глобализироваться с друзьями. Во-вторых, у вас реакторов-тысячников побольше, чем у нас. Это рынок, хорошая атмосфера, общий язык, общая нормативная база. Есть и имиждевая сторона – построить лучший в мире фабрикационный завод. Можно получить новые рынки», – сказал Оленин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.10.11

Россия предлагает Украине начать совместное производство комплектующих для электромобилей. / Экономические рычаги вынудят Украину войти в союз с Россией, – «Русский блок». / «Русский блок»: Идея приезда еще 150 тыс репатриантов в Крым может привести к конфликтам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках