российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В храмах Севастополя пройдут панихиды по случаю 20-летия гибели Игоря Талькова

В четверг в храмах Севастополя пройдут панихиды и литии по случаю 20-летия гибели поэта и певца Игоря Талькова.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель правозащитного центра «Русичи» Павел Буцай.

По его словам, панихиды начнутся в 9:30 в Свято-Владимирском соборе на Херсонесе, в Покровском на Большой Морской и в храме Державной иконы Божьей Матери на Красной горке.

«20 лет с нами нет Игоря Талькова. Поэта, певца и гражданина. Его место не смог занять никто. Нет людей, которые бы смогли писать или петь о том, что действительно волнует людей. Для многих живших в то время Тальков был как своего рода ледокол, который доступным языком говорил о том, что многие просто не знали, другие знали, но боялись говорить, а третьи знали и хотели, чтобы об этом молчали всегда. Он учил молодых людей в то время быть небезразличными», – сказал Буцай.

«В России поэт-гражданин является пророком. Он чувствовал свою смерть, как и русские поэты всех времен. Также рано ушли из жизни Пушкин, Лермонтов. Их можно всех назвать поэтами национального духа, но живших в разные времена», – добавил общественник.

«На данный момент Тальков незаслуженно забыт. СМИ умалчивают и стараются не вспоминать этого замечательного человека и патриота... Хотелось бы попросить севастопольцев, даже тех, кто не смогут прийти на панихиду, помянуть убиенного Игоря», – призывает Буцай.

Он также уточнил, что 12 октября в 18:00 в Покровском соборе пройдет вечер памяти Игоря Талькова, который проведут центр «Русичи» совместно с клубом православной патриотической песни имени Андрея Первозванного.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 05.10.11

Россия предлагает Украине участие в строительстве АЭС для третьих стран. / Российские атомщики заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. / ТВЭЛ: Строящийся на Украине завод ядерного топлива будет лучшим в мире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках