российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе инспектор МЧС обвиняется в получении взятки

В Севастополе задержан по обвинению в получении взятки старший инженер государственного пожарного надзора Нахимовского райотдела МЧС.

Размер полученной МЧС-ником взятки – 10 тыс грн.

В результате расследования уголовного дела в Ленинский районный суд поступило представление старшего следователя прокуратуры города Севастополя о взятии чиновника под стражу.

Суд установил, что с июня 2011 года по 12 сентября 2011 года обвиняемый по предварительному сговору со своим начальником требовал от жителя Севастополя передачи ему взятки в размере 10000 гривен за не проведение проверок соблюдения норм противопожарной безопасности в закусочной «Жемчужина Крыма», расположенной на набережной пляжа Учкуевка.

12 сентября обвиняемый указанную сумму получил, 13 сентября был задержан.

Тем не менее, оснований для содержания под стражей уличенного в мздоимстве МЧС-ника суд не нашел, хотя чиновнику предъявлено обвинение по факту получения взятки в значительном размере по предварительному сговору группой лиц.

«У суда нет оснований полагать, что обвиняемый может продолжить преступную деятельность, скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу. Кроме того, отказ в заключении под стражу не препятствует органу досудебного следствия повторно обращаться в суд с соответствующим представлением по тому же уголовному делу при условии получения новых данных, что свидетельствуют в пользу применения именно этой меры пресечения», – отмечается в соответствующем решении Ленинского райсуда.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 19.10.11

Кендзер: «Русский блок» должен быть запрещен на Украине. / Из «Русской общины Крыма» начался массовый выход активистов. Они объясняют это «наличием пришлого бандитского» контингента. / В Черном море появился крейсер США. Возможен заход в Севастополь (ФОТО). Американцы усиленно интересуются бассейном Черного моря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках