российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вернидубов сетует, что суды Севастополя не борются с коррупцией

Не все правоохранительные органы Севастополя активно ведут борьбу с коррупцией, заявил депутат Верховной Рады «регионал» Иван Вернидубов.

«У нас нет уголовных дел, где взятки были бы в особо крупных размерах, не выявлены факты коррупционных действий должностных лиц в таких сферах, как закупка товаров, предоставление услуг, и других. А по тем уголовным делам, которые были направлены в суды, лишь один коррупционер получил реальную меру наказания, а троих оправдали, то есть, образно говоря, пилим опилки. Есть претензии к нашим местным судам, где данная категория дел зачастую волокитится, а некоторые иски рассматриваются годами», – сказал Вернидубов в интервью газете «Слава Севастополя».

Однако депутат отметил, что статистика раскрываемости преступлений, связанных с коррупцией, по Севастополю выглядит весьма презентабельно по сравнению с другими регионами страны. Только в текущем году в суды направлено 17 уголовных дел с признаками коррупции, по которым фигурируют 22 коррупционера.

Ссылка по теме:

Куницын намекает на причастность депутата Верховной Рады Вернидубова к убийству подполковника милиции >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.10.11

В Севастополе инспектор МЧС обвиняется в получении взятки. / Кендзер: «Русский блок» должен быть запрещен на Украине. / Из «Русской общины Крыма» начался массовый выход активистов. Они объясняют это «наличием пришлого бандитского» контингента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках