российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась новая выставка (ФОТО)

В Севастополе в галерее «Южный Эрмитаж», при поддержке депутата Верховной Рады Павла Лебедева, открылась персональная выставка произведений севастопольского художника Юрия Чурсина. Экспозиция посвящена 70-летнему юбилею художника и 45-летию его творческой деятельности.

На выставке представлено более 150 произведений: эскизы к театральным постановкам, живописные работы, работы, дизайн-проекты фасадов и интерьеров, эскизы и фото монументально-декоративных росписей, мозаик и витражей.

«Говорят, что некоторые признают, что мои работы лечат. Наверное, в творчестве моем действительно есть доброта и отдача внутренняя. Мама моей знакомой, когда болела, просила приносить ей в больницу мои картины. И, действительно, они ее лечили. Значит, положительная энергетика присутствует в работах», – сказал Юрий Чурсин.

Директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова рассказала, с чего началось сотрудничество галереи и художника.

«Предыстория ее такова: Юрий Корнеевич приходил на наши выставки. Однажды он подошел к нам и очень скромно спросил: «А можно ли у вас провести выставку?». Когда разговорились, стало понятно, что это будет за выставка, и что это за человек. Нашу инициативу поддержал Павел Валентинович Лебедев – и сегодня мы открываем персональную выставку Юрия Чурсина», – сказала Данилова.

«Мы видим многогранного художника. Художник-театрал, художник-монументалист и живописец. У нас не так много таких «универсалов». В любой отрасли он очень хорошо себя показал. Сумел найти ту нить, которая объединила весь его творческий путь», – сказал Николай Чеботару, заместитель председателя севастопольского отделения Национального союза художников Украины.

В Севастополе в галерее «Южный Эрмитаж» открылась персональная выставка произведений художника Юрия Чурсина

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.10.11

На Русском марше-2011 националисты зададут прямой вопрос Путину. «Вы с русским народом или с жуликами и ворами?». / Меджлис и украинская община Севастополя предупреждают о недопустимости портретов Сталина. / Депутат: Севастополь ждет возвращения ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках