российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Независимое военное обозрение»: Состояние Черноморского флота плачевное, корабли нужно срочно менять

Состояние боевого состава Черноморского флота России – плачевное, корабли нужно срочно менять, однако Украина пока не дает на это разрешения.

«Об этом пишет российское издание «Независимое военное обозрение». Руководство ВМФ намерено довести к 2030 году численность современных кораблей на флоте до 35-40 единиц. Сегодня же состояние ЧФ, по оценке экспертов, плачевное. За 15 последних лет он уменьшился в 10 раз. Если в 1991 году здесь было 835 кораблей всех классов, в 1992-1993 годах – 400. А после раздела флота на плаву осталось лишь около 35 кораблей. При этом большинство судов – постройки 50-60-х годов прошлого века. Самому молодому кораблю «Самум» тоже уже больше 20 лет. Флагману ракетному крейсеру «Москва» – больше 40 лет. Про возраст остальных кораблей и говорить не хочется. Их нужно срочно менять. Правда, есть сильное подозрение, что новые корабли построят раньше, чем появится разрешение украинского правительства провести замену «старья», – говорится в публикации.

Впрочем, признает издание, «России сейчас, грубо говоря, нечего отправить в Севастополь, разве что новые самолеты, так как новые корабли и дизельные подводные лодки только строятся».

Москва – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Севастополь. Другие новости 28.10.11

Олбрайт «обеспокоена» продлением срока пребывания Черноморского флота в Севастополе. / Немецкий дипломат: Молдова, Украина и Белоруссия не войдут в ЕС. «Брюссель поддерживает Молдову, но у поддержки есть пределы». / В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась новая выставка (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках