российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь может быть исключен из состава Крымской епархии, – общественник

На ближайшем заседании Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата может быть принято решение о выделении Севастополя из состава Крымской епархии, как это ранее уже произошло с Джанкоем.

Об этом «Новому Региону» заявил представитель правозащитного центра «Русичи» Павел Буцай.

По его словам, у православных верующих существуют опасения по поводу слухов о том, будто бы новую епархию в Севастополе будет возглавлять епископ, который еще недавно был в «киевском патриархате», однако затем вернулся в лоно УПЦ МП.

«По информации из источников в Киевской митрополии, в Севастополь в ближайшее время планируется назначение епископом человека, который длительное время возглавлял раскольническую группировку неканонической Церкви (в предместьях Севастополя), проводил антицерковную политику, нанося вред православным жителям Севастополя», – сказал Буцай.

«По информации бывших членов неканонической группировки, их руководитель пропагандирует нетрадиционную ориентацию и замечен в безнравственном отношении к детям. Обманным путем войдя в доверие к молодому, высокопоставленному киевскому архиепископу и пользуясь его покровительством, данный субъект, с его же слов, ждет хиротонии во епископа канонической Церкви с последующим назначением в Севастополь. Православные жители Севастополя глубоко возмущены данной информацией и заявляют решительный протест водворению подобного епископа в колыбель Православия Святой Руси», – добавил общественник.

По словам Буцая, православные верующие готовят обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 28.10.11

Чиновники задумали новую реконструкцию набережной Балаклавы. И ищут нового инвестора для многострадального кинотеатра «Родина». / Прокурор Севастополя считает, что в городе собирают слишком мало налогов. / Генконсул России: В Крыму украинский язык может угрожать жизни людей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках